Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гидрометцентр: половодье продолжается в регионах России
Фото: Царьград
Происшествия

Гидрометцентр: половодье продолжается в регионах России

В нескольких регионах России продолжается половодье. Уровень воды на реках Томской области и других субъектах может превысить критические отметки. Гидрометцентр предупреждает о дождевых паводках на 10-13 июня в Ставрополье, Дагестане и других районах.

В нескольких регионах России продолжается процесс половодья. В некоторых реках Томской области, Красноярского и Ставропольского краев уровень воды превышает или может превысить критические отметки, сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова, согласно информации ТАСС.

В реках Сибирского и Дальневосточного федеральных округов отмечается развитие половодья. В Крыму, Смоленской, Тверской и Амурской областях наблюдается дождевой паводок, сопровождающийся повышением уровня воды на 0,5–0,7 метра, говорит Макарова.

Она также отмечает, что уровень воды уже превышает опасные отметки на реке Чулым вблизи ряда населенных пунктов в Томской области и Красноярском крае.

Прогнозируется, что:

  • 10 июня уровень воды на реке Калаус в Ставропольском крае,
  • 12-13 июня на реках Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии, достигнет опасных отметок.

12-13 июня предусмотрен рост уровня воды до критических отметок на Лене около поселка Витим в Якутии, а 10 июня — на некоторых реках Камчатского края.

Синоптик добавила, что период половодья заканчивается, однако ожидаются дождевые паводки в бассейнах Амура и Уссури.

Ранее мы сообщали, что глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов объявил о начале реализации важного проекта по улучшению водоснабжения в регионе. В этом году планируется строительство водопроводных сетей протяжённостью 70 км, которые будут снабжать аэропорт "Архыз" и шесть окрестных населенных пунктов. Проект направлен на улучшение качества жизни более 35 тысяч местных жителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь