Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герой России Шоломов: Два года ещё будет идти СВО
Фото: коллаж Царьграда.
Политика СВО

Герой России Шоломов: Два года ещё будет идти СВО

Герой России Максим Шоломов на уроке мужества в Екатеринбурге поделился прогнозом о двухлетней продолжительности Специальной военной операции. Он отметил влияние антироссийской политики Запада и вспомнил подвиг своего взвода в 2022 году.

Специальная военная операция на Украине продлится ещё два года. Такое мнение выразил Герой России Максим Шоломов на уроке мужества для школьников в Екатеринбурге. Мероприятие прошло в Уральском институте управления, филиале РАНХиГС, и на нем присутствовал корреспондент URA.RU.

Максим Шоломов заявил:

Мне кажется, два года ещё будет идти [СВО], что ни в этом, ни в следующем году она не закончится. Слишком долго подготавливали Украину, выжимать [силы Запада] будут всё по максимуму.

Он рассказал о своем опыте в городе Оскол, Белгородская область, где он обнаружил учебник "Защитник Отечества" на украинском языке, изданный в 2017 году в США. Шоломов отметил:

Там всё пропитано ненавистью к русскому миру. Неважно, кто мы по национальному признаку внутри страны, для них [представителей Запада], если на паспорте двуглавый орел, ты русский, и тебя ненавидят. Англосаксы на протяжении многих лет вели с нами недружественную политику, как правило, они воюют с нами чужими руками.

Шоломов удостоен звания Героя России за подвиг, совершенный в 2022 году в ходе Специальной военной операции. Его взвод защищал стратегически важную высоту в ходе семидневного ожесточенного боя, и, несмотря на потерю обеих рук, он остается на службе в Вооруженных Силах России. Максим Шоломов активно проводит патриотическую работу в регионах, рассказывая молодому поколению о своем детстве, военной службе и значении успешного завершения Специальной военной операции для России.

Читайте также: 

Ещё год: Эксперты оценили возможности Киева продолжать противостояние с Россией

Срок СВО разом сократился вдвое. О переломе под Курском заявил комбриг "Пятнашки": "Мы благодарны Зеленскому"

Кремль одним словом ответил на вброс о заморозке СВО: Спецоперация не просто "ещё немного продлится"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь