Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Германы массово ездят в Польшу за топливом на четверть дешевле
Фото: Царьград
Экономика

Германы массово ездят в Польшу за топливом на четверть дешевле

Жители Германии активно направляются в польский город Свиноуйсьце для покупки топлива, которое стоит на четверть дешевле, чем в их стране. Этот тренд усилился с марта из-за значительной разницы в ценах на бензин между Германией и Польшей.

Жители Германии отправляются в Польшу для покупки дешевого топлива, преодолевая сотни километров пути. Об этом РИА Новости сообщил один из сотрудников автозаправочной станции в польском Свиноуйсьце, расположенном на границе с Германией. Он отметил, что с начала марта поток автомобилей с немецкими номерами увеличился во много раз. Это связано с разницей в ценах на топливо по обе стороны границы.

Многие готовы проехать значительные расстояния, чтобы получить топливо по более низкой цене, — объяснил он.

Сотрудник подчеркнул, что в Польше топливо на заправках стоит на четверть дешевле, чем в Германии.

К примеру, в Германии цена 95-го бензина превышает 2 евро за литр, тогда как на польской стороне его стоимость составляет около 1,5 евро, — добавил он.

Ранее мы писали о прогнозах, сделанных аналитиком Патриком Поппелем, по поводу давления цен на топливо в Австрии и его потенциального влияния на экономику страны. Он обращал внимание на то, что значительное подорожание дизеля и бензина негативно сказывается на экономике, в частности, на малых предприятиях, которые наиболее уязвимы к таким изменениям. В марте уже отмечалось существенное повышение стоимости топлива, что заставило власти вводить дополнительные ограничения для автозаправочных станций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь