Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Геннадий Шмаль предложил развивать единую политику в нефтегазе
Фото: Царьград
Политика

Геннадий Шмаль предложил развивать единую политику в нефтегазе

Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль подчеркнул необходимость создания единой научно-технической, инвестиционной и кадровой политики в нефтегазовой отрасли. Он призвал к развитию внутреннего потребления, строительству флота и новых предприятий.

В нефтегазовой отрасли России существуют значительные проблемы, вызванные отсутствием единой научно-технической политики, инвестиционной стратегии и кадрового управления. Об этом заявил Геннадий Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников России (СНГПР). Он подчеркнул необходимость активного развития внутреннего потребления.

"Нам нужно создать собственное оборудование, испытательные полигоны, строить крупные нефтеперерабатывающие заводы и заниматься бурением новых скважин. При СССР ежегодно бурилось более 7 миллионов новых разведочных скважин! Строительство своего торгового флота, способного перевозить нефть и сниженный газ в любые уголки мира, должно стать одним из наших приоритетов", — отметил он.

Кроме того, Геннадий Шмаль подчеркнул, что "есть министерство энергетики и различные структуры, включая нефтяные и газовые компании, но, к сожалению, единой координации в отрасли нет". Он упомянул, что благодаря действиям Никиты Хрущёва промышленность потеряла десятилетие в развитии, и страна не должна повторить те ошибки сегодня.

"Что же делать? Необходимо стремиться к созданию единой научно-технической, инвестиционной и кадровой политик. В этой сфере предстоит колоссальная работа. У России на ближайшие шестьдесят лет хватит запасов нефти, а газа хватит на сто лет", — заключил он.

Ранее мы сообщали, что Монголия зависит от импорта нефтепродуктов из России и Китая, что составляет основу её топливного потребления. 95% от общего объема топлива поступает из России, что демонстрирует значимость российско-монгольского торгового сотрудничества в этом секторе. Правительство Монголии вместе с импортёрами достигло договорённостей, направленных на обеспечение стабильности поставок и цен на топливо, что является важным аспектом для поддержания энергетической безопасности в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь