Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газпром: Запасы газа в Европе достигли рекордно низких уровней
Фото: Царьград
Экономика

Газпром: Запасы газа в Европе достигли рекордно низких уровней

Запасы газа в Европе стремительно сокращаются, достигнув рекордно низких уровней, сообщила компания "Газпром". По прогнозам, к 1 октября заполненность хранилищ составит менее 75%, что создаёт угрозу для стабильности энергоснабжения зимой.

Ситуация с заполнением запасов газа в подземных хранилищах в Европе ухудшается, объёмы очень низки. Об этом говорится в сообщении компании "Газпром".

Ситуация с закачкой газа в подземные хранилища Европы усугубляется: объем газа – на антирекордном уровне,

сообщается в заявлении

"Газпром", ссылаясь на данные ассоциации Gas Infrastructure Europe, указывает, что на 6 августа запасы газа в хранилищах Европы упали ниже ранее зафиксированных исторических минимумов.

Запасы меньше, чем были на эту дату в критических сезонах закачки 2018 и 2021 годов, когда Европа испытывала значительные трудности в связи с необходимостью пополнения истощённых морозами хранилищ. Не хватает газа для стабильного обеспечения теплом европейских потребителей в зимний период,

продолжается в сообщении

По оценкам нефтегазовой компании, на 1 октября заполненность подземных хранилищ газа в Европе может оказаться ниже 75%, если текущие темпы закачки сохранятся.

Ранее сообщалось, что страны Европы этой зимой могут столкнуться с ростом цен на энергетику и отопление из-за отказа Германии централизованно закупать газ для подземных хранилищ.

Ранее мы писали, что страны ЕС продолжают увеличивать закупки российского сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на заявленные планы по снижению зависимости от российских энергоресурсов. В нашей статье подчеркивалось, что Франция стала лидером по объемам импорта, что вызывает вопросы о реальных темпах достижения энергетической независимости ЕС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь