Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газпром начнет подачу газа в Нефтеюганск 1 сентября
Фото: Царьград
Экономика

Газпром начнет подачу газа в Нефтеюганск 1 сентября

Газпром начнет подачу природного газа в Нефтеюганск с 1 сентября через новые газопроводы. Алексей Миллер и Руслан Кухарук обсудили проекты в Ханты-Мансийском округе. Ожидается модернизация станций в Сургуте для повышения надежности снабжения.

ПАО "Газпром" начнет поставки сетевого природного газа в Нефтеюганск 1 сентября, как сообщается в телеграм-канале компании. В сообщении подчеркивается, что для этого предприятие осуществило строительство значительных инфраструктурных объектов, включая газопровод-отвод с газораспределительными станциями (ГРС) "Каркатеевы" и "Пыть-Ях", а также межпоселковый газопровод, соединяющий ГРС "Каркатеевы" с газовыми сетями Нефтеюганска.

Региональные власти, в свою очередь, проложили связующий газопровод до существующих городских сетей Нефтеюганска.

Реализацию проектов по развитию газоснабжения и газификации Ханты-Мансийского автономного округа обсудили в понедельник председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Руслан Кухарук. В настоящее время компания также осуществляет проект подключения потребителей Пыть-Яха к сетевому природному газу. Проводятся завершающие строительно-монтажные работы на межпоселковом газопроводе, протянутом от ГРС "Пыть-Ях" до границ города. Действующая местная администрация завершает строительство соединительного газопровода к городским газовым сетям.

Кроме того, до 2030 года "Газпром" планирует провести техническое перевооружение ГРС-3 бис, чтобы повысить надежность газоснабжения Сургута и Сургутского района. Расширение инфраструктуры ГРС позволит увеличить объемы поставляемого газа для действующих потребителей и подключить новые объекты.

Также компания рассматривает возможность включения в программу на 2026-2030 годы проекта модернизации еще одной газораспределительной станции в Сургуте - ГРС-4. Региональные власти заявили о готовности построить связующий газопровод между ГРС и существующими городскими сетями для осуществления данного проекта.

"Газпром" и правительство ХМАО будут сотрудничать в вопросах поставок моторного топлива в ряд муниципальных образований и населенных пунктов региона для удовлетворения социальных нужд. На 1 января 2026 года уровень технически возможной сетевой газификации ХМАО достиг 90,1%.

В рамках программы догазификации с жителями региона заключено:

  • 5,8 тысячи договоров,
  • из которых 4 тысячи уже выполнены.

Ранее мы писали о стратегии развития энергетической инфраструктуры в Северо-Кавказском регионе, где ключевым моментом стало обновление 1 309 км линий электропередачи и расчистка 310 гектаров вдоль этих линий. Эти усилия Росетей Северный Кавказ направлены на повышение надежности энергоснабжения региона, в то время как в 2026 году запланировано выделение 5,1 миллиарда рублей на дальнейшую реконструкцию и техническое обслуживание энергообъектов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь