Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гастроэнтеролог Мазько предупредила о рисках новогодних застолий
Фото: Царьград
В мире

Гастроэнтеролог Мазько предупредила о рисках новогодних застолий

Гастроэнтеролог Инна Мазько из сети клиник «Семейная» рассказала о способах борьбы с метеоризмом после новогодних застолий. Врач рекомендует физическую активность, правильное дыхание и самомассаж для облегчения состояния, а также призывает обратиться к врачу при сильных симптомах.

Гастроэнтеролог сети клиник «Семейная», Инна Мазько, предостерегает, что обильные новогодние пиршества с излишествами в пище могут привести к вздутию живота и метеоризму. В интервью для «Лента.ру» она пояснила русским гражданам, как бороться с этим неприятным явлением.

Врач рекомендует в качестве одного из самых доступных методов борьбы с метеоризмом занятие физической активностью. Спокойные прогулки или танцы способствуют стимуляции кишечной перистальтики, что помогает естественному отхождению газов и избавлению от чувства тяжести.

Инна Мазько также советует использовать правильное дыхание для борьбы с повышенным газообразованием.

Медленно дышите "животом", выпячивая его на вдохе и втягивая на выдохе. Это мягко промассирует кишечник и снимет спазм

Кроме того, эффективным может быть легкий самомассаж живота. Выполнять его нужно по часовой стрелке вокруг области пупка. Если у человека нет аллергии, полезным дополнением может стать чай с фенхелем или мятой.

Для тех, кто страдает от сильного и мучительного газообразования, Инна Мазько советует обращаться к врачу за подбором ветрогонных препаратов. Эти средства нормализуют перистальтику кишечника и устраняют неприятные симптомы переедания. Врач подчеркнула, что ферменты неэффективны при вздутии и метеоризме, и многим людям их прием не требуется.

Ранее врач-гастроэнтеролог Саурабх Сетхи выделил ряд фруктов, способствующих улучшению пищеварения и избавлению от запоров и метеоризма. В частности, киви названо полезным фруктом для устранения вздутия и проблем с дефекацией.

Ранее мы писали о прогнозах Сергея Богачева из Института космических исследований РАН, касающихся магнитных бурь. Он предсказывает значительное количество магнитных бурь в 2026 году, с вероятностью до шести мощных вспышек. Согласно его прогнозам, высокий уровень солнечной активности продлится еще 1-2 года, прежде чем начнется его снижение к 2029 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь