Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ задержала петербуржца за передачу данных разведке Украины
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ задержала петербуржца за передачу данных разведке Украины

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали мужчину по подозрению в передаче данных украинской разведке. Он собирал информацию о работниках силовых структур и признался в получении вознаграждения за свои действия. Подозреваемый арестован.

В Санкт-Петербурге был задержан мужчина по подозрению в передаче данных украинской разведке. Эта информация получена из сообщения ТАСС.

Согласно сведениям агентства, сотрудники Федеральной службы безопасности задержали мужчину, который собирал информацию о работниках российских силовых структур для последующей передачи украинской разведке.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий в Петербурге был выявлен гражданин с антироссийскими взглядами. Он активно использовал ресурсы националистических организаций и самостоятельно установил контакт с представителем Главного управления разведки Украины.

Подозреваемый был арестован и на допросе признался, что получил деньги за свою деятельность и осознавал последствия своих действий.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали жителя Москвы, подозреваемого в сборе информации о личной жизни военных для передачи Украине.

Ранее мы сообщали, что Тимур Миндич, соратник президента Владимира Зеленского, оказался под пристальным вниманием правоохранительных органов Украины. В связи с расследованием, которое касается возможных финансовых нарушений, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело обыски в его доме утром 10 ноября 2025 года. Важным моментом стало сообщение о том, что Миндич мог покинуть страну накануне обысков, что добавляет интриги в эту историю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь