Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ задержала начальника отдела полиции Уфы за взятку в 1 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

ФСБ задержала начальника отдела полиции Уфы за взятку в 1 млн рублей

В Уфе задержан начальник отдела полиции по обвинению в посредничестве во взяточничестве. Он якобы требовал 1,5 млн рублей за содействие в возбуждении уголовного дела. Служебная проверка уже назначена, вероятно увольнение.

В Уфе задержан начальник районного отдела полиции по обвинению в посредничестве во взяточничестве. Об этом представителям СМИ сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение начальнику отдела полиции №3 Отдела Министерства внутренних дел России по городу Уфе. Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере, согласно части 4 статьи 291.1 Уголовного кодекса России,

— отмечено в официальном сообщении.

Как утверждает следствие, предприниматель в сентябре и ноябре подавал заявления в полицию с требованием привлечь к уголовной ответственности своего бывшего бухгалтера за хищение значительной суммы денег и незаконное завладение его транспортным средством. В ответ на его обращения не были предприняты никакие меры, после чего бизнесмен обратился к начальнику отдела полиции с просьбой о содействии в возбуждении уголовного дела. Полицейский заявил, что для решения вопроса необходимо будет передать через него взятку в размере 1,5 миллиона рублей сотрудникам главного следственного управления МВД республики.

После получения первой части денежных средств в размере 1 миллиона рублей начальник отдела полиции был задержан оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ. В настоящий момент рассматривается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного.

МВД по Башкирии сообщило о назначении служебной проверки по данному инциденту. По её результатам будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь