ФСБ предотвратила теракт в Москве: террорист получал инструкции из-за рубежа
В Московском регионе предотвращен теракт: террорист покупал химикаты для взрывчатки и получал инструкции от кураторов на арабском языке. Сотрудники ФСБ нейтрализовали злоумышленника, планировавшего атаки в синагоге и метро.
Террорист, планировавший осуществить взрывы на территории Московского региона, приобретал химические вещества в магазине для создания самодельной взрывчатки. Это подтверждено видеоматериалом, распространенным Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ России, который находится в распоряжении RT.
Инструкции по изготовлению взрывчатки и приведению бомб в действие злоумышленник получал по телефону от кураторов, с которыми вел беседы на арабском языке.
Ранее было отмечено, что сотрудники ФСБ нейтрализовали данного террориста, который готовил нападения на одну из синагог и московское метро.
Позже было обнародовано видео, снятое на месте проведения операции.