Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фридрих Мерц: Германия ускоряет создание станций с улавливанием углерода
Фото: Царьград
Технологии

Фридрих Мерц: Германия ускоряет создание станций с улавливанием углерода

Фридрих Мерц, лидер ХДС/ХСС, заявил о необходимости у Германии множества поставщиков энергии. Он подчеркнул важность строительства газовых станций с улавливанием углерода. Тем временем Ларс Клингбайль отверг возможность возврата к российскому газу после СВО.

Фридрих Мерц, лидер блока Христианско-демократического и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС), выразил мнение о важности диверсификации источников энергии для Германии. По его словам, страна нуждается в различных поставщиках энергоресурсов, включая американский газ. Он подчеркнул, что Европа располагает некоторыми запасами газа и может импортировать его из различных регионов мира. Германия намерена оставаться импортером первичной энергии, и при этом не должна зависеть от единственного поставщика, заявил Мерц в интервью изданию Handelsblatt.

В дополнение к этому, Мерц подчеркнул стремление Германии ускорить строительство газовых электростанций, оснащенных технологиями улавливания и хранения углерода (CCS). Ларс Клингбайль, возглавляющий Социал-демократическую партию Германии, которая участвует в переговорах по созданию правящей коалиции с ХДС/ХСС, ранее заявил в эфире телеканала ARD, что страна не собирается возвращаться к российским поставкам газа. Он отметил, что после начала Специальной военной операции на Украине Германия стала энергонезависимой от России, и эта стратегия будет сохраняться.

Президент России Владимир Путин, в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, указал на то, что переход Германии на СПГ с более высокой стоимостью, чем трубопроводный газ из России, приводит к снижению её экономической конкурентоспособности. Российские официальные лица неоднократно заявляли, что отказ Запада от покупки российских углеводородов представляет собой ошибку, поскольку это приведет к новой зависимости от ресурсов с более высокой ценой. В Москве также отмечают, что даже те страны, которые отказались от прямых поставок, всё равно приобретают российскую нефть и газ через посредников по более высокой цене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь