Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Французский таксист обвинён в краже багажа британского министра и его жены
Фото: Царьград
Происшествия

Французский таксист обвинён в краже багажа британского министра и его жены

Во Франции таксист обвинён в краже багажа и денег у главы МИД Великобритании Дэвида Лэмми и его супруги Николы Грин. Инцидент произошёл в Альпах. Лэмми утверждает, что поездка была оплачена заранее, а таксист требовал доплаты, показывая нож.

Во Франции предъявлены обвинения французскому таксисту в краже, в которой пострадали глава Министерства иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми и его супруга Никола Грин. Об этом сообщает издание Telegraph.

Согласно данным, опубликованным этим изданием, инцидент произошел в апреле, когда пара направлялась на французский горнолыжный курорт после визита британской королевской четы в Рим. В их показаниях говорится, что они полностью оплатили поездку таксисту Насиму Мумину до её начала. Однако по прибытии на место назначения, водитель потребовал дополнительную оплату, при этом продемонстрировав нож в переднем подлокотнике. Получив отказ, Лэмми и Грин покинули автомобиль, в то время как, согласно их утверждениям, Мумин уехал с их багажом.

Министерство иностранных дел Великобритании поддержало Лэмми, заявляя, что он полностью оплатил поездку еще до её начала. В ответ на эти обвинения, Насим Мумин выступил с обвинениями в адрес Лэмми в комментарии для издания, назвав его лжецом и вором. Он утверждал, что представители пары якобы согласились на доплату из-за их высокого положения и связанных с этим рисков. Мумин пояснил, что покинул место происшествия с багажом из-за страха, вызванного якобы агрессивным поведением Лэмми, который его ударил. Он также сообщил, что сам связался с полицией и передал ей все вещи пары добровольно.

В ходе следствия, в такси, перевозившем Лэмми и Грин, были обнаружены:

  • дипломатические паспорта,
  • автомобильные номера,
  • закодированный чемодан.

Насим Мумин отрицает обвинения в угрозах, утверждая, что за 25-летнюю карьеру водителя он впервые сталкивается с подобными обвинениями. Однако было подтверждено его увольнение из сервиса GetTransfer после данного инцидента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь