Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фонд За права заёмщиков сообщил о росте мошенничеств в туризме
Фото: Царьград
Общество

Фонд "За права заёмщиков" сообщил о росте мошенничеств в туризме

Перед майскими праздниками мошенники активизировались в туристической сфере, предупреждает Алла Храпунова. Злоумышленники создают поддельные сайты отелей и глэмпингов, вводя туристов в заблуждение. Рекомендуется использовать только проверенные ресурсы.

Глава фонда "За права заёмщиков" и куратор платформы Народного фронта "Мышеловка.рф" Алла Храпунова сообщила о возросшей активности мошенников в туристической индустрии накануне майских праздников. Об этом передаёт телеканал «Звезда».

По словам эксперта, преступники создают поддельные сайты известных гостиниц, через которые пользователи совершают бронирования, переводя средства злоумышленникам и не подозревая о мошенничестве.

"Рекомендуется бронировать отдых исключительно через проверенные компании или агенты, с которыми у вас уже был положительный опыт работы", — отметила Храпунова.

По её сведениям, другой распространённой схемой стал обман с фальшивыми объявлениями о глэмпингах: туристы оплачивают проживание, но, прибыв на место, обнаруживают отсутствие объекта.

Она советует пользоваться только официальными сайтами, проверять их достоверность через поисковые системы и избегать кликов по подозрительным ссылкам.

Ранее эксперт по туризму Воскан Арзуманов поделился информацией о странах, чаще всего выдающих шенгенские визы русским, и об условиях их оформления.

Ранее мы писали о том, как финансовая платформа "Сравни" раскрыла схемы мошенников с картами и переводами, включая злоупотребления под видом благотворительности и трудоустройства. Важно отметить, что мошенники используют всё более изощрённые методы, чтобы завлечь граждан в финансовые преступления, маскируя свои намерения как безобидные предложения о помощи или работе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь