Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФНС уведомила граждан о налогах за 2025 год: детали и сроки
Фото: Царьград
Экономика

ФНС уведомила граждан о налогах за 2025 год: детали и сроки

Федеральная налоговая служба начала рассылку уведомлений о налогах за 2025 год. Русские должны оплатить транспортный, земельный, имущественный налоги и НДФЛ с процентов по вкладам. Оплата до 1 декабря. Необлагаемая база - 210 тысяч рублей.

Федеральная налоговая служба приступила к отправке уведомлений гражданам относительно уплаты транспортного, земельного налогов, налога на имущество, а также налога на доходы от процентов по банковским вкладам за 2025 год. Об этом сообщает «Российская газета».

Уточняется, что официальными плательщиками налога с процентов по вкладам выступают все физические лица, которые получили доход от таких продуктов в коммерческих банках за предыдущий год. Однако налогообложение действует только после достижения определенной суммы: необлагаемая сумма составляет 210 тысяч рублей.

Эта сумма рассчитана по статичной формуле: "один миллион рублей умножить на максимальный показатель ключевой ставки Центрального банка на 1-е число каждого месяца за прошлый год" (кроме того, как напомнили в ФНС, при наличии долгосрочных вкладов необходимо учитывать превышение необлагаемого минимума за предыдущие годы). В 2025 году максимальная ставка составляла 21%, что в результате дает 210 тысяч рублей.

Как это интерпретировать? Ведущий научный сотрудник Института финансовых исследований Финансового университета, эксперт проекта НИФИ Минфина "Моифинансы.рф" Марианна Белова пояснила, что если доход русского в виде процентов от всех вкладов составляет 210 тысяч рублей, он не будет облагаться НДФЛ. При превышении указанной суммы налоги необходимо уплатить на эту разницу.

Все налоги, упомянутые в уведомлениях за прошлый год, должны быть оплачены до 1 декабря.

Ранее мы писали, что ФАС России представила проект закона о долгосрочном тарифном регулировании. Этот проект предусматривает установление тарифов на срок не менее пяти лет, что призвано привлечь инвестиции и обеспечить стабильность в экономике. Уже к 2026 году ожидается усиление контроля за тарифами, а на фоне таких изменений премьер-министр Михаил Мишустин предложил расширить полномочия антимонопольного ведомства, чтобы оно могло более эффективно регулировать и мониторить тарифную политику.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь