Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФНС удвоила пени: 183 миллиарда рублей за I квартал 2025 года
Фото: Царьград
Экономика

ФНС удвоила пени: 183 миллиарда рублей за I квартал 2025 года

ФНС начислила пени на 183 млрд рублей за первый квартал 2025 года, что вдвое превышает показатели предыдущего года. Эксперты связывают это с отменой временного порядка начисления и ростом ключевой ставки Центробанка.

Федеральная налоговая служба (ФНС) начислила пеней на сумму 183 миллиарда рублей за первый квартал 2025 года, что в два раза превышает показатели предыдущего года. Такие данные были предоставлены ведомством и анализировались изданием "Известия".

Пени начисляются за каждый день просрочки уплаты налогов. Налоговый консультант Алексей Крылов отметил, что с начала текущего года перестал действовать временный порядок начисления пеней по фиксированной ставке — 1/300 от ключевой ставки Центробанка в день. Теперь, по истечении месяца просрочки, платеж будет составлять 1/150 ставки.

ФНС также уточнила, что произошло увеличение ключевой ставки, которая используется для расчета пеней. В 2024 году она возросла с 16% до 21%.

Доцент Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Екатерина Голубцова предположила, что если рост начислений пеней сохранится, то к концу 2025 года их общая сумма может достигнуть 800 миллиардов рублей.

Ранее появилась информация, что в Государственной Думе рассматривают возможность запрета для коллекторов и микрофинансовых организаций на взыскание долгов в порядке приказного производства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь