Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФНС начнёт списание налоговых долгов до 10 тыс. рублей с 2026 года
Фото: Царьград
Экономика

ФНС начнёт списание налоговых долгов до 10 тыс. рублей с 2026 года

С 1 мая 2026 года ФНС России начнёт автоматическое списание безнадежных налоговых задолженностей. Долги, возникшие до 1 ноября 2025 года, не превышающие 500 рублей, и судебные до 10 тыс. рублей, будут исключены из ЕНС, не влияя на расчёты с бюджетом.

Федеральная налоговая служба Российской Федерации приступит к процедурам списания задолженностей налогоплательщиков, которые уже исключены из единого налогового счета (ЕНС), начиная с 1 мая 2026 года. Согласно положениям, установленным частью 12 статьи 3 федерального закона от 31 июля 2025 года №287-ФЗ, с 1 мая 2026 года начинают действовать новые основания для списания безнадежных долгов налогоплательщиков.

Документ гласит, что подлежат списанию следующие задолженности:

  • суммы долгов, возникшие у граждан до 1 ноября 2025 года, взыскание которых было приостановлено в соответствии с частями 1 и 2 статьи 3 вышеуказанного закона, если их величина до 1 мая 2026 года составляет не более 500 рублей;
  • также будут списываться безнадежные к взысканию суммы задолженностей, которые подлежат судебному разбирательству, при условии, что их сумма на 1 мая 2026 года не превышает 10 тысяч рублей.

При этом процесс списания таких безнадежных долгов остается неизменным. Отмечается, что Федеральная налоговая служба будет выполнять мероприятия по списанию в автоматическом режиме. Эти процедуры не затронут налогоплательщиков, поскольку указанные долги уже исключены из их единого налогового счета, и они не оказывают влияния на распределение платежей и состояние расчетов с бюджетом.

Ранее мы писали о финансовых обязательствах Украины, связанных с выплатой долга Международному валютному фонду. В условиях экономического кризиса и продолжающихся обсуждений западной помощи, Киев должен своевременно погашать задолженности, чтобы удерживать экономическую стабильность и покрыть бюджетный дефицит. Выплата в размере 183 миллионов долларов является частью обязательств по погашению долгов в этом месяце, что составляет 270 миллионов долларов в целом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Дружба" кончилась: Зеленский вырыл Европе могилу. Вот почему горят русские порты и нефтетерминалы "Русские переступили красную линию": ВСУ сдают Сумы. 42 км за сутки – оборона пала. Цель – Киев. Впервые уничтожены "неприкасаемые"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь