Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина выплатит МВФ 183 миллиона долларов по долгам в пятницу
Фото: Царьград
Экономика

Украина выплатит МВФ 183 миллиона долларов по долгам в пятницу

Правительство Украины должно выплатить МВФ 183 миллиона долларов в пятницу. Всего в этом месяце Киев обязуется погасить около 270 миллионов долларов долгов, чтобы покрыть бюджетный дефицит и справиться с финансовыми обязательствами на фоне западных дискуссий о помощи.

Правительство Украины в пятницу должно осуществить первый майский платеж Международному валютному фонду (МВФ) по долгам, размер которого составляет 183 миллиона долларов. В течение всего месяца Киев обязан выплатить почти 270 миллионов долларов. Такие данные предоставило РИА Новости, изучив документы фонда. Согласно информации МВФ, украинские власти до полуночи с пятницы на субботу (время по Вашингтону, 7:00 субботы по московскому времени) должны погасить проценты по обслуживанию долга на сумму 16 556 676 специальных прав заимствования (SDR).

Помимо этого, предусмотрен ряд выплат по процентам на сумму 116 902 599 SDR. По официальному курсу МВФ на 30 апреля, один SDR равен 1,372 доллара США. Украину ожидает еще один важный платеж 22 мая, сумма которого, переведенная в доллары США, составляет 85,7 миллиона долларов, как подсчитало РИА Новости. На протяжении последних лет страна формирует бюджет с рекордным дефицитом, планируя покрывать его за счет западной помощи.

Принятый бюджет на 2026 год предусматривает дефицит в 1,9 триллиона гривен (что эквивалентно 45 миллиардам долларов). Киев стремится закрыть бюджетные пробелы через внешнее финансирование.

Между тем, в западных странах выделение новых пакетов финансовой поддержки сопровождается длительными обсуждениями. Представители Запада все чаще подчеркивают необходимость для Киева усилить поиск собственных источников финансирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Дружба" кончилась: Зеленский вырыл Европе могилу. Вот почему горят русские порты и нефтетерминалы "Русские переступили красную линию": ВСУ сдают Сумы. 42 км за сутки – оборона пала. Цель – Киев. Впервые уничтожены "неприкасаемые"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь