Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финансовый управляющий требует 47 млн рублей от помощницы Блиновской
Фото: Царьград
Экономика

Финансовый управляющий требует 47 млн рублей от помощницы Блиновской

Финансовый управляющий Елены Блиновской подал иск в Арбитражный суд Москвы, требуя 47 млн рублей с её помощницы Полины Видовской. Суд отложил рассмотрение до апреля, когда будут предоставлены банковские выписки для проверки законности переводов.

Финансовый управляющий Елены Блиновской подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать порядка 47 миллионов рублей с её личной помощницы Полины Видовской. Иск касается переводов со счетов "королевы марафонов", законность которых оспаривается в настоящее время. Эту информацию предоставляет агентство РИА «Новости».

Полина Видовская в суде сообщила, что официально числилась младшей личной помощницей и осуществляла перечисления исключительно по распоряжению самой Елены Блиновской и её супруга. По словам Видовской, она производила оплату коммунальных услуг, затрат на жильё, обучение детей, посещение бассейна, оплату услуг стилистов и других бытовых нужд семьи.

Помощница добавила, что все расходы согласовывались заблаговременно и проводились через бухгалтерию. Представитель Блиновской подтвердил, что средства понадобились для семьи, и у сотрудницы не оставалось лишних денег. Тем не менее, финансовый управляющий указал на переводы, которые сложно было идентифицировать, в том числе транзакции по номеру телефона. Судья отложил рассмотрение иска до апреля, установив обязательство для сторон предоставить детализированные банковские выписки.

Отметим, что в апреле 2023 года "королева марафонов" была задержана по обвинению в отмывании денежных средств. Ей было назначено наказание в виде 4,5 лет колонии общего режима, наложен штраф в размере одного миллиона рублей и наложен запрет на занятие предпринимательством сроком в четыре года. В декабре стало известно, что Блиновская была включена в "блатной" отряд владимирской исправительной колонии. Однако её адвокат утверждает, что наказание блогер отбывает на тех же условиях, что и все, без привилегий. Защита подала апелляцию на вынесенный приговор в кассационном суде.

Ранее мы писали о том, что Головинский суд Москвы начал рассмотрение дела против журналистки Екатерины Котрикадзе, связанного с обвинениями в распространении ложной информации о Вооружённых силах РФ. В тот момент прокуратура настаивала на девятилетнем сроке, аргументируя это серьезностью предполагаемых нарушений. ​Суд пришёл к выводу​, что деяния Котрикадзе подпадают под статью о фейках, что повлекло за собой вынесение приговора в виде восьми лет лишения свободы. Канал «Дождь»* (признан в РФ СМИ-иноагентом) продолжает оспаривать это решение, утверждая о непричастности своих сотрудников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Сильно ухудшилось положение России" под Запорожьем: Украина впервые признала "контрнаступ". ВСУ вырезали целый русский город После сделки с США Армения почувствовала силу. Пашинян выдвинул России дерзкое требование "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь