Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФИФА ответила на обвинения в завышении статистики ЧМ 2026 года
Фото: Царьград
Спорт

ФИФА ответила на обвинения в завышении статистики ЧМ 2026 года

ФИФА официально ответила на обвинения в завышении статистики посещаемости матчей ЧМ-2026. Матч в Гвадалахаре между Южной Кореей и Чехией стал центром спора, журналисты указывают на пустые места. Турнир проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.

ФИФА дала официальный ответ на обвинения в том, что организация может искусственно завышать статистику посещаемости матчей чемпионата мира 2026 года. Согласно заявлению,

официальная статистика отражает количество отсканированных билетов и зрителей, находящихся на территории стадиона, а не визуальную оценку заполняемости мест. Обратите внимание, что во время вчерашнего матча в Гвадалахаре несколько болельщиков с билетами стояли в проходах, а не оставались на своих местах на протяжении всего матча
— как заявлено ФИФА.

На стадионе в Гвадалахаре в ночь на 12 июня состоялся матч чемпионата мира между командами Южной Кореи и Чехии. ФИФА утверждала, что на игру пришли 44 985 зрителей, при том что вместимость стадиона составляет 45 664 места. Тем не менее, журналисты начали публиковать фотоматериалы, на которых видны пустующие места. Один из представителей СМИ указал на то, что некоторые сектора не были полностью заполнены.

Чемпионат мира 2026 года проходит в период с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Ранее поступала информация об угрозах, исходящих от группы хакеров, связанной с Ираном, по поводу проведения чемпионата мира 2026 года.

Ранее мы уже писали о предложении ФИФА увеличить количество команд, участвующих в чемпионате мира, с 48 до 64. Джанни Инфантино, президент ФИФА, подтвердил, что данный вопрос активно обсуждается. Напомним, что первый чемпионат мира с участием 48 команд проходит в США, Канаде и Мексике и заканчивается 19 июля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Иран обесценил ядерное оружие России: Победа, которая поставила неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь