Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФИФА рассматривает расширение чемпионата мира до 64 команд
Фото: Царьград
Спорт

ФИФА рассматривает расширение чемпионата мира до 64 команд

Совет ФИФА изучает предложение расширить чемпионат мира до 64 команд. Джанни Инфантино подтвердил, что вопрос находится в стадии обсуждения. Первый чемпионат с 48 командами проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля.

Президент Международной федерации футбола, Джанни Инфантино, сообщил, что совет состоит в процессе рассмотрения возможности увеличения количества команд в чемпионате мира до 64 участников. Согласно предыдущим сообщениям в прессе, руководство Конфедерации футбола Южной Америки предложило дополнительно расширить контингент сборных на турнире 2030 года, и ФИФА выражает готовность поддержать данную инициативу.

"Мы уже провели анализ возможностей проведения чемпионата с участием 64 команд, стремясь к еще более широкой мировой вовлеченности. Этот вопрос был передан на обсуждение совета ФИФА, но в настоящее время давайте насладимся текущим розыгрышем, который включает 48 команд," - сообщил Инфантино, ссылаясь на итальянское издание Tuttosport и бразильский канал CazeTV.

Также он добавил с иронией:

"Италии будет проще пройти квалификацию. Мы могли бы даже увеличить число до 208, чтобы гарантировать ее участие," - пошутил Инфантино, намекая на участие Италии, которая пропускает третье подряд мировое первенство.

Недавно, в четверг, стартовал первый розыгрыш чемпионата с 48 командами. Турнир проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля.

Ранее мы писали о том, что Андрей Аршавин делился своими прогнозами касательно грядущих крупных футбольных турниров, выделяя сильные стороны команд-участников. Подобные заявления подогревают интерес к соревнованиям и дают болельщикам дополнительную пищу для размышлений о возможных исходах матчей. В преддверии чемпионата мира 2026 года Аршавин особо отметил сборные Испании, Франции и Англии, которые, по его мнению, обладают всеми необходимыми качествами для победы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Иран обесценил ядерное оружие России: Победа, которая поставила неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь