Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федеральная субсидия в 225 млн рублей поддержит туризм в ДНР
Фото: Царьград
Экономика

Федеральная субсидия в 225 млн рублей поддержит туризм в ДНР

Министерство спорта и туризма ДНР сообщило о выделении федеральных субсидий на 2026-2027 годы. Сумма 225 млн рублей пойдёт на развитие туристической инфраструктуры, включая объекты в Седово и донецкий парк Щербакова.

Федеральная поддержка для сферы туризма в ДНР на 2026-2027 годы составит 225 миллионов рублей, как сообщили ТАСС в пресс-службе министерства спорта и туризма республики.

На 2026 и 2027 годы из федерального бюджета выделено на реализацию мероприятий по поддержке проектов, направленных на развитие туризма, 225 млн рублей

Отмечается, что ежегодно будет выделяться по 112,5 миллиона рублей. Республика начала получать федеральные субсидии для развития туристической отрасли в 2023 году. Средства направлялись на поддержку строительства модульных некапитальных объектов для отдыха и других туристических инициатив. В частности, в 2024 году размер субсидии составил почти 77 миллионов рублей. Эти средства были инвестированы в облагораживание пляжей в курортном приазовском поселке Седово и их соответствие национальным стандартам, а также в создание площадки для пляжного волейбола на берегу городского пруда в донецком парке Щербакова.

В ноябре было сообщено Корпорацией развития Донбасса, что инвесторы заявили о миллиардах инвестиций в развитие приморского туризма в регионе. Начата реализация трёх крупных проектов в донецком Приазовье.

В предыдущем материале мы рассказывали о значительном увеличении числа занимающихся физической культурой и спортом в ДНР, которое превысило 237 тысяч человек. Это стало возможным благодаря активному восстановлению и строительству новых спортивных объектов в регионе. По словам министра спорта и туризма Евгения Ширшова, особое внимание уделяется успешной реализации программы в таких городах, как Мариуполь, Донецк и Макеевка, запланированной до 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь