Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС России: Добровольные меры помогают сдерживать продуктовую инфляцию
Фото: Царьград
В мире

ФАС России: Добровольные меры помогают сдерживать продуктовую инфляцию

Глава ФАС России, Максим Шаскольский, сообщил о положительном влиянии механизма добровольных соглашений на сдерживание продуктовой инфляции. По данным Росстата, инфляция в апреле 2025 года замедлилась до 0,11% за неделю.

Механизм добровольных соглашений о сдерживании цен положительно повлиял на уровень продуктовой инфляции. Такое мнение выразил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский в ходе общения с журналистами в кулуарах заседания коллегии ведомства.

Механизм существует, он действует, и мы видим, что там, где он активно применяется, происходит сдерживание продуктовой инфляции. Мы сравнивали соседние регионы, где таких соглашений много, где таких соглашений мало, - сказал глава ФАС. - Точно видим сдерживание продуктовой инфляции. Это добровольный механизм. Это происходит на тех рынках, где мы не можем применять меры антимонопольного регулирования. Поэтому сами регионы определяют, по какому товару нужны такие соглашения.

Согласно данным Росстата, инфляция в России за период с 8 по 14 апреля 2025 года составила 0,11%. Ранее, с 1 по 7 апреля 2025 года, этот показатель составлял 0,16%. В апреле текущего года потребительские цены в стране выросли на 0,27%, а с начала 2025 года - на 2,99%. В годовом выражении, согласно расчетам с использованием среднесуточных данных, инфляция на 14 апреля 2025 года составила 10,34%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь