Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврозона в августе зафиксировала рост инфляции до 3,3%
Фото: Царьград
Экономика

Еврозона в августе зафиксировала рост инфляции до 3,3%

Потребительские цены в еврозоне в августе выросли на 3,3% в годовом исчислении, достигая максимума с сентября 2023 года. Рост обусловлен подорожанием энергоносителей на 14,3% из-за конфликта на Ближнем Востоке. Базовая инфляция замедлилась до 2,4%.

Потребительские цены в странах еврозоны в августе выросли на 3,3% в годовом исчислении, как показали предварительные сведения, предоставленные статистическим управлением Европейского союза. В результате инфляция усилилась по сравнению с предыдущим месяцем, когда она составила 2,9%, достигнув максимальных значений с сентября 2023 года. Такая динамика полностью совпала с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Trading Economics.

Стоимость энергоносителей в валютном блоке в августе заметно увеличилась на 14,3% после роста на 10,3% в июле на фоне новой эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Темпы роста цен на услуги снизились до 3% с 3,3%, тогда как на промышленные товары они поднялись до 1,2% с 0,9%. Цены на продукты питания, алкоголь и табачные изделия остались на уровне увеличения в 1,2%, как и в июле.

В то же время базовая инфляция, то есть потребительские цены без учёта стоимости продуктов питания и энергоносителей (индекс CPI Core), замедлилась до 2,4% в годовом исчислении с 2,5% месяцем ранее. Аналитики рассчитывали на сохранение июльской динамики.

В месячном исчислении потребительские цены в еврозоне в августе увеличились на 0,4% после повышения на 0,2% в июле. Окончательные данные о динамике инфляции в еврозоне за август будут опубликованы 17 сентября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь