Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз выделяет 23 миллиарда евро на военную помощь Украине в 2023 году
Фото: Царьград
Политика

Евросоюз выделяет 23 миллиарда евро на военную помощь Украине в 2023 году

Евросоюз намерен продолжать военную поддержку Украины, не планируя выступать посредником. Анвар аль-Ануни заявил, что страны ЕС обязались предоставить помощь на 23 миллиарда евро. Россия, в свою очередь, видит в этом обострение конфликта и вмешательство НАТО.

Евросоюз не рассматривает возможность стать посредником в мирном урегулировании конфликта на Украине, даже если США откажутся от этой роли. Напротив, в Брюсселе подчеркивают намерение продолжать оказывать военную помощь Киеву. Об этом сообщил Анвар аль-Ануни, официальный представитель европейской внешнеполитической службы.

"Мы на данной стадии не будем гадать, но наш приоритет не менялся - это обеспечение сильных позиций Украины. Мы продолжаем наращивать военную помощь Украине. Страны ЕС уже пообещали такую помощь на 23 миллиарда в этом году. Мы также на две трети выполнили план по поставкам боеприпасов на этот год", - заявил Анвар аль-Ануни, отвечая на вопрос о готовности Евросоюза или его государств-членов взять на себя роль посредника в украинском конфликте на фоне угроз Вашингтона прекратить усилия в этом направлении.

Как пояснил представитель ЕС, дипломатические усилия направлены на поддержание права Украины на самооборону.

В свою очередь, Россия выражает озабоченность тем, что поставки вооружений Украине затрудняют урегулирование конфликта и вовлекают страны НАТО в происходящее. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любой груз, содержащий вооружение для Украины, рассматривается как законная цель для России. Он также отметил, что США и НАТО участвуют в конфликте, не только поставляя оружие, но и проводя подготовку кадров на территории таких стран, как Великобритания, Германия и Италия.

В Кремле заявили, что увеличение поставок оружия Украине со стороны Запада не способствует переговорам и может привести к негативным последствиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь