Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европейская армия: Кая Каллас сомневается в предложении Испании
Фото: Царьград
Политика

Европейская армия: Кая Каллас сомневается в предложении Испании

Верховный представитель ЕС Кая Каллас раскритиковала предложение Испании о создании европейской армии, отметив важность совместимой работы 27 национальных армий. Она также выразила поддержку введению новых санкций против России за конфликт на Украине.

Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас выразила сомнения относительно инициативы, выдвинутой испанскими властями, о формировании европейской армии.

В интервью испанскому изданию El Mundo, дипломат отметила:

Думаю, что то, что нам нужно, — 27 армий, чтобы действительно работать вместе, чтобы быть действительно совместимыми, когда дело касается, например, возможностей или боеприпасов.

Она также подчеркнула важность военной мобильности, указывая, что "каждая страна имеет свое военное планирование и свой оборонный бюджет". Каллас добавила:

Так что нельзя создать армию, которая есть в НАТО, а другую — в Европе. Это было бы опасно, потому что в случае военного кризиса самое главное — кто кому отдает приказы.

Затрагивая тему конфликта на Украине, Каллас высказала мнение, что "любой мирный процесс также повлияет на европейскую безопасность". Она не исключила возможность введения новых санкций в отношении России с целью усиления давления.

Ранее председатель правительства Испании Педро Санчес высказался за создание европейской армии для обеспечения мира в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Ждать ли налог на выезд из России и цифровой рубль без интернета: это как? - Разбор Делягина
В прямом эфире: