Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа может не смягчать санкции против России после конфликта с Украиной
Фото: Царьград
Политика

Европа может не смягчать санкции против России после конфликта с Украиной

Европейские страны могут сохранить антироссийские санкции даже после окончания конфликта на Украине. ЕС акцентирует внимание на действиях, а не на словах России. Несмотря на санкции, Москва утверждает, что справляется с давлением. Путин критикует стратегию Запада.

Европейские страны, вероятно, не собираются ослаблять антироссийские санкции даже после завершения конфликта на Украине, сообщает издание Politico. Агентство Рейтер, ссылаясь на заявление представителя Европейской комиссии Аниты Хиппер, ранее уведомляло, что Европейский союз будет оценивать действия, а не слова в отношении отмены или смягчения санкций против России, которые были введены из-за ситуации на Украине.

В первой части публикации можно узнать, что "Европейские страны настаивают на несмягчении санкций против России до окончания войны и, возможно, даже после".

Запад существенно увеличил санкционное давление на Россию в связи с событиями на Украине, что вызвало рост цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в странах Европы и Соединенных Штатах. С начала российской Специальной военной операции на Украине в феврале 2022 года Евросоюз уже ввел шестнадцать пакетов санкций против Российской Федерации. В России не раз заявляли о способности справляться с давлением санкций, которое Запад начал оказывать на страну несколько лет назад и продолжают усиливать.

Московские эксперты отмечали, что Запад проявляет недостаточную решимость признать неудачу санкционной политики против России. В западных странах также неоднократно высказывались мнения о неэффективности антироссийских санкций. Президент РФ Владимир Путин ранее утверждал, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, и санкции нанесли значительный ущерб глобальной экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшение условий жизни миллионов людей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь