Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Еврокомиссар Бруннер: новые правила для 1,3 млн нелегалов в ЕС
Фото: Царьград
Политика

Еврокомиссар Бруннер: новые правила для 1,3 млн нелегалов в ЕС

Еврокомиссар Магнус Бруннер предлагает законопроект для улучшения системы репатриации мигрантов в ЕС. Планируется представление стратегии безопасности, увеличение ресурсов Европола и усиление борьбы с организованной преступностью.

Еврокомиссар по вопросам безопасности и миграции Магнус Бруннер намерен внести предложение о создании нового законопроекта для организации системы репатриации мигрантов в Евросоюзе. Согласно его заявлению, опубликованному в газете Welt am Sonntag, Бруннер подчеркнул:

"Я предложу новый закон для создания европейской системы репатриации. Она будет включать в себя обязательство для репатриантов сотрудничать с властями и суровые последствия, если они этого не сделают… Результатом должно быть то, что, когда принимается решение о репатриации, она действительно осуществляется".

Согласно информации издания, представление законопроекта запланировано на 11 марта. Еврокомиссар отметил, что в настоящее время лишь каждый пятый мигрант, получивший предписание о репатриации, фактически покидает Европейский Союз, что он считает неприемлемым. В том числе, отмечены случаи, когда преступники, которые должны быть выдворены, проскальзывают через прорехи в системе и совершают правонарушения. Бруннер подчеркивает необходимость ужесточения действующих норм для обеспечения возможности содержания под стражей лиц, представляющих опасность, до их репатриации.

Также планируется представление новой стратегии ЕС по внутренней безопасности. Данная стратегия будет предусматривать значительное увеличение ресурсов для Европола и усиление борьбы с нелегальной торговлей оружием и организованной преступностью. Согласно данным Евростата, в 2023 году в странах ЕС незаконно находилось около 1,3 миллиона человек. Решение о репатриации было принято в отношении почти 500 тысяч из них, но менее 100 тысяч незаконных мигрантов фактически покинули Европу в течение 2023 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь