Евраев объединил министерства для усиления туризма и культуры
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев объявил о слиянии министерств культуры и туризма для повышения эффективности управления. Светлана Костышина возглавит новое ведомство, которое будет реализовывать крупные проекты и привлекать инвестиции.
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил о слиянии министерств культуры и туризма в регионе.
"Объединяем министерства культуры и туризма Ярославской области в одно ведомство. Наша задача – сделать управление этими сферами более современным и эффективным. Процесс объединения планируем завершить в течение двух месяцев", – приводит слова Евраева пресс-служба областного правительства.
Он подчеркнул, что это решение было принято для оптимизации управления культурным наследием и повышения туристической привлекательности территории, а также для укрепления взаимодействия между учреждениями культуры и организациями туристической сферы. По словам Евраева, новая структура будет способствовать более активной реализации крупных проектов:
- сохранению культурного наследия,
- развитию музеев,
- поддержке народных промыслов,
- созданию новых туристических маршрутов.
"Это, в свою очередь, поможет привлечь в регион новые инвестиции, даст импульс развитию экономики и увеличит привлекательность региона. Благодарю коллег, в частности, Ирину Ивановну Ширшову, за профессиональную и ответственную работу на посту министра культуры – ее опыт и компетенции обязательно будут востребованы в дальнейшем", - отметил глава региона.
Возглавит объединенное ведомство Светлана Костышина, ранее занимающая должность заместителя руководителя администрации губернатора области и управляющего делами правительства области. В областном правительстве отметили её значительный опыт в сфере управления и организации крупных мероприятий всероссийского и международного уровня.