Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евгений Поддубный рассказал о нападении дрона ВСУ на его авто
Фото: Царьград
Происшествия

Евгений Поддубный рассказал о нападении дрона ВСУ на его авто

Евгений Поддубный, военный корреспондент, едва избежал гибели, выбравшись из горящего автомобиля после атаки украинского дрона в Курской области в августе 2024 года. Журналист попал в московский НИИ с ожогами и контузией. Владимир Путин пожелал ему скорейшего выздоровления.

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, получивший ранения в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине в августе 2024 года, сообщил, что едва не сгорел в своей машине после попадания в нее дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ). О деталях произошедшего он рассказал в интервью актёру Вячеславу Манучарову, размещенном на Rutube.

По словам Поддубного, украинское беспилотное устройство, атаковавшее его автомобиль, оснащалось зажигательным боеприпасом.

Машина загорелась, я загорелся. И я просто довольно быстро понял, что если я не покину автомобиль, я сгорю. Я вышел из машины, а машина ехала километров 100 в час. И была похожа на огненный шар

— заявил российский журналист. Он пояснил, что ему удалось выпрыгнуть из автомобиля и оказаться в кустах.

Поддубный пояснил, что примерно через 15 минут после атаки ВСУ он пришел в себя, встал и вышел на дорогу, где его заметили проезжающие мимо люди.

7 августа 2024 года автомобиль Поддубного, работавшего в Курской области, подвергся атаке украинского дрона. 8 августа корреспондента доставили в Москву в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сообщалось, что у журналиста были ожоги, охватившие 20 процентов тела, и контузия. 22 августа Евгению Поддубному позвонил президент России Владимир Путин с пожеланием скорейшего выздоровления.

Ранее мы сообщали, что замкомандир ОСН «Медведи» с позывным Атаман вернулся в зону специальной военной операции (СВО) на Украине после полученного тяжелого ранения. В прошлом Атаман принимал участие в важных операциях и перенес серьёзные повреждения, которые потребовали длительного лечения и восстановления. Несмотря на это, он успешно прошел реабилитацию и вернулся к исполнению служебных обязанностей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь