Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евгений Ладушкин объяснил, как получить скидку на дорожные штрафы
Фото: Царьград
Авто

Евгений Ладушкин объяснил, как получить скидку на дорожные штрафы

Евгений Ладушкин, глава LEM Solution, рассказывает о новых правилах предоставления скидок на дорожные штрафы в России. Теперь можно оплатить штраф со скидкой 25% в течение одного месяца, но на серьёзные нарушения скидки всё равно не распространяются.

Евгений Ладушкин, руководитель экспертной компании LEM Solution, сообщил в беседе с RT, что серьезные нарушения правил дорожного движения не предусматривают возможность получения скидки на уплату штрафа. Он отметил:

«В данный момент скидка на штрафы составляет 25% от суммы нарушения. Это отличается от прежнего порядка, где скидка достигала 50%. Однако, был увеличен льготный период для уплаты штрафов».

Теперь штраф со скидкой можно оплатить в течение одного месяца. Ладушкин разъяснил, что скидки традиционно не применяются к серьезным нарушениям, таким как:

  • управление транспортным средством в состоянии опьянения,
  • неоплата парковки,
  • остановка в зоне действия знаков 3.27 (остановка и стоянка запрещена),
  • повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч.

Кроме того, скидка не предоставляется при оплате штрафов за серьезные нарушения, включая:

  • повторный проезд на красный свет,
  • выезд на полосу встречного движения,
  • вождение транспортного средства лицами, лишёнными права управления, или никогда не имевшими водительских прав,

добавил Ладушкин.

«Тем не менее, для незначительных нарушений, таких как превышение скорости или непристёгнутый ремень безопасности, возможность воспользоваться скидкой в новом формате сохраняется», — подвёл итог Ладушкин.

Кроме того, ранее автоэксперт Дмитрий Попов предоставил рекомендации по правильной установке видеорегистратора.

Ранее мы сообщали, что в Якутии прокуратура предъявила обвинение местному жителю в связи с дорожно-транспортным происшествием, которое привело к гибели трех человек. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет и 2 месяцев лишения свободы. Инцидент произошел 5 марта 2025 года, когда обвиняемый, находясь за рулём автомобиля Toyota Land Cruiser, столкнулся с Toyota Succeed.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Делягин против студентов: Что на самом деле строит Трамп и где место России
В прямом эфире: