Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сделка после искусственного кризиса: США и ОАЭ обсудили снятие санкций с Сирии - Reuters
Фото: Царьград
Политика

Сделка после искусственного кризиса: США и ОАЭ обсудили снятие санкций с Сирии - Reuters

США и ОАЭ обсуждают снятие санкций с Сирии, связывая это с прекращением сотрудничества Башара Асада с Ираном и "Хезболлой". Рассматриваются финансовые поощрения для Сирии на фоне новых санкций ЕС и угрозы со стороны Ирана.

США и Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) обсудили возможность снятия санкций с Сирии. Об этом 2 декабря сообщило агентство Reuters, ссылаясь на источники из США, Ливана и Сирии. В последние месяцы активно рассматривается перспектива отмены санкций в отношении президента Сирии Башара Асада, если он откажется от поддержки Ирана и перекроет каналы поставок оружия ливанской "Хезболле". Это связано с истечением срока действия американских санкций против Сирии 20 декабря, пишет западное агентство. Однако обсуждения снятия санкций происходит на фоне серьёзного и искусственно созданного самими же Штатами кризиса в Сирии - террористические группировки громят правительственные войска.

Как сообщает агентство Reuters, по данным американского источника и трёх сирийских собеседников часть переговоров между США и ОАЭ касалась снятия санкций Цезаря без продления их действия. В материале отмечается, что ОАЭ давно планировали наладить деловые связи с Сирией, чему препятствовали американские санкции.

Источник в США, знакомый с ситуацией, заявил, что представители Белого дома обсуждали возможность заключения соглашения с Эмиратами, ссылаясь на заинтересованность ОАЭ в восстановлении Сирии и ослаблении позиций Асада после операции Израиля против "Хезболлы". Также сообщается, что ОАЭ и Саудовская Аравия предлагали Асаду финансовые поощрения для разрыва отношений с Ираном, а ОАЭ обещали выделить средства на восстановление инфраструктуры Сирии. В то же время Иран предостерег Асада от отхода от установленных отношений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь