Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС начал переговоры с Турцией и Индией по судоходству в Черном море
Фото: Царьград
Политика

ЕС начал переговоры с Турцией и Индией по судоходству в Черном море

Евросоюз совместно с Турцией, Индией и другими партнерами, включая африканские страны-импортеры, инициирует соглашение о безопасности судоходства в Черном море. Это заявление сделала глава дипломатии ЕС Кая Каллас во вторник.

Европейский Союз предпринимает шаги совместно с Турцией, Индией и другими партнерами для заключения соглашения, касающегося безопасности судоходства в Черном море. Об этом заявила руководитель европейской дипломатии Кая Каллас.

Сейчас мы сотрудничаем с международными партнерами, включая Турцию, Индию и другие государства, а также африканскими странами-импортерами продовольствия и представителями глобального Юга, чтобы разработать соглашение, гарантирующее свободу судоходства в Черном море.

— отмечено в её заявлении, сделанном во вторник.

Ранее мы писали о намерениях ЕС укрепить свое присутствие в Арктическом регионе, как это было отмечено главой евродипломатии ЕС Каи Каллас. В этом контексте важным моментом становится партнерство с США и Канадой, которые будут содействовать усилению европейского влияния через инвестиции в инфраструктуру и развитие спутникового наблюдения. Эти шаги направлены на противодействие растущему влиянию России и Китая в Арктике, что ранее уже было обсуждено на нашем канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Заморозка "адских санкции" и дизельная сделка: во что играет Трамп
В прямом эфире: