Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС и G7 заморозили русские активы на 300 млрд евро: новые санкции грядут
Фото: Царьград
Политика

ЕС и G7 заморозили русские активы на 300 млрд евро: новые санкции грядут

Великобритания и пять стран ЕС настаивают на заморозке русских активов до окончания конфликта на Украине. СНВ уже привела к блокировке активов РФ на 300 млрд евро. Евросоюз готовит новые санкции, а Россия обещает ответные меры.

Великобритания, Германия, Испания, Италия, Польша и Франция выступили с призывом о сохранении замороженных русских активов до окончания конфликта и возмещения ущерба, якобы причиненного Украине. Об этом говорится в совместном заявлении руководителей Министерств иностранных дел этих шести государств и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, Каи Каллас. В документе подчеркивается:

«Мы вновь заявляем, что российские активы должны оставаться под арестом до тех пор, пока Россия не прекратит свою агрессивную войну против Украины и не возместит ей нанесенный ущерб».

Данный документ был обнародован после встречи руководителей МИД стран G5, в которую входят Испания, Германия, Франция, Италия и Польша, состоявшейся в Мадриде. В этом мероприятии также приняли участие представители Великобритании, Украины и Евросоюза. Кроме того, в заявлении указано, что эти страны готовы ввести новые санкции в отношении России.

С момента начала Русской специальной военной операции на Украине, Евросоюз и страны G7 заморозили около половины валютных резервов РФ, что составляет примерно 300 миллиардов евро. Более 200 миллиардов из этих средств находятся в ЕС, главным образом на счетах бельгийской компании Euroclear, одной из крупнейших глобальных расчетно-клиринговых систем.

Министерство иностранных дел России не раз подчеркивало, что заморозка русских активов в Европе является воровством, отмечая, что Евросоюз нацелен не только на средства частных лиц, но и на государственные активы России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Москва примет меры в ответ на конфискацию Западом замороженных русских активов. По его утверждению, у России также есть возможность не возвращать средства, которые западные страны держат в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь