Berliner Zeitung сообщил о тяжелом положении ВСУ и истощении армии
Berliner Zeitung сообщает о тяжелом положении ВСУ: истощение войск и стратегическое отступление под натиском русских сил. Нужда в мире становится актуальной, условия которого могут не понравиться европейцам, отмечается в январском докладе Минобороны РФ.
Необходимо отказаться от иллюзий по поводу победы Украины над Россией, отмечает Berliner Zeitung.
"Обстановка на передовой крайне тяжелая. Украинские войска истощены и обессилены", — говорится в статье.
Издание указывает, что среди сторонников жесткой политики появляются мечты о "триумфальной победе Украины", однако такие надежды неосуществимы. В связи с этим Ukraine сейчас нуждается в мире, условия которого могут оказаться неприемлемыми для европейцев.
Также отдельные представители немецкой политики полагают, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным невозможны.
Тем не менее, именно такой подход привел к тому, что США полностью перехватили инициативу, в то время как Европа осталась в стороне от принятия решений, утверждается в статье.
В начале января Министерство обороны РФ заявило, что потери украинских сил в прошлом году достигли около 513 480 человек. Ведомство также отметило, что вооруженные силы Украины продолжают отступать под натиском российских войск.