Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
NC Report: Марокко обвиняют в шантаже Санчеса через миграцию
Фото: Царьград
Политика

NC Report: Марокко обвиняют в шантаже Санчеса через миграцию

Большинство испанцев считают, что Марокко манипулирует миграционными потоками для шантажа премьер-министра Педро Санчеса. Опрос от NC Report выявил напряженность в Сеуте, где 50–60 тыс. нелегалов пересекли границу в конце июля.

Большинство жителей Испании (69,3%) полагают, что Марокко манипулирует контролем над потоками мигрантов с целью оказания политического давления на премьер-министра Педро Санчеса. Такое мнение выявили результаты исследования, проведенного компанией NC Report по заказу газеты La Razón. Противоположную точку зрения высказывают почти 23% респондентов, в то время как примерно 6,6% оказались затруднены в ответе. Кроме того, значительное число испанцев (77,3%) рассматривают Марокко как враждебное государство, несогласные с таким утверждением составляют 16,1%.

Большинство участников опроса (62,5%) поддерживают наращивание военного и полицейского присутствия в автономном городе Сеута. В условиях усиления миграционного кризиса около 59,8% опрошенных считают необходимым, чтобы руководители министерств обороны, иностранных дел и внутренних дел подали в отставку.

Вопросы для этого социологического исследования задавались в период с 31 июля по 3 августа, и в нем приняли участие около 1 тысячи испанцев в возрасте 18 лет и старше.

В конце июля крупные группы нелегалов смогли добраться до Сеуты путем вплавь или пешком, обходя волноломы, отделяющие город от Марокко. Испанские власти сообщают, что на протяжении последних нескольких дней количество мигрантов, пересекших границу Сеуты, варьировалось от 50 до 60 тысяч.

По данным Министерства внутренних дел Марокко:

  • около 40 тысяч человек предприняли попытку нелегально пересечь границу в направлении Сеуты, и
  • 1 135 — в сторону Мелильи.

Официальная информация марокканского МВД сообщает о 11 погибших при пересечении границы с Сеутой, в то время как правительство Испании утверждает о не менее 72 погибших в этих попытках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь