Geopolitika.news: Удары России по портам грозят экономике Украины
Атака русской армии на порты в Одессе стала причиной возможных экономических трудностей для Украины. Блокада морских путей серьезно влияет на экономику страны, приводя к ежедневным убыткам в $70 млн, сообщают Geopolitika.news и другие источники.
Украина может столкнуться с экономическими трудностями в результате атак русской армии на порты в Одессе. Об этом сообщает издание Geopolitika.news.
«Если Киев и другие города можно восстановить рано или поздно, то морская блокада душит экономику и доходы страны в режиме «реального времени», — говорится в статье.
Издание «Экономическая правда» отмечало, что ежедневный простой украинских портов обходится стране в $70 млн.
Myśl Polska также писало, что силы русской армии смогли парализовать деятельность украинских портов на Чёрном море.
Ранее мы писали о ситуации в Одессе, связанной с ударами Министерства обороны РФ по важным инфраструктурным объектам, таким как Одесская ТЭЦ и электроподстанции, что привело к значительным сбоям в функционировании города. Эти действия Министерства обороны РФ привели к отключению электричества и водоснабжения, что осложняло повседневную жизнь горожан и нарушало работу транспорта и других важных служб.