Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Елена Малышева объяснила значение памяти о геноциде СССР
Фото: Царьград
Общество

Елена Малышева объяснила значение памяти о геноциде СССР

Елена Малышева, руководитель Национального центра исторической памяти, на пресс-конференции в "ТАСС Кавказ" объяснила значение памяти о геноциде советского народа и ее влияние на геополитическую значимость Великой Победы.

Память о геноциде советского народа дает возможность в полной мере осознать геополитическую значимость Победы в Великой Отечественной войне, а также определить, кто является врагом, а кто — другом. Такое мнение выразила руководитель Национального центра исторической памяти при президенте России, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по просвещению, воспитанию и защите исторической памяти Елена Малышева.

Рассматривая вопрос геноцида советского народа, мы объективно видим мировую картину. Это позволяет ответить на вопрос о причинно-следственных связях политики героизации нацистов, наблюдаемой в странах Прибалтики и Западной Европы, и понять, кто друг, а кто враг. Через эту тему мы в полной мере осознаем геополитическое значение Великой Победы и роль Советского Союза, а в настоящее время России и стран Содружества на мировой сцене. Этот аспект помогает нам изучать память о геноциде не только среди мирных жителей, но и военнопленных

— подчеркнула Малышева во время пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ". Согласно ее заявлению, память о геноциде способствует сохранению единства в понимании исторических приоритетов.

Новым федеральным законом о сохранении памяти жертв геноцида закладывается стратегический вектор, связанный с формированием мировоззренческой позиции в нашем обществе

— добавила Малышева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь