Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Telegram-канал сообщил о спасении сплюшки из московского ресторана
Фото: Царьград
Происшествия

Telegram-канал сообщил о спасении сплюшки из московского ресторана

В Москве спасли сову-сплюшку из ресторана благодаря местным жителям. Инспектор выявил отсутствие документов у владельца, птица направлена в Центр диких животных. В отношении хозяина возбуждено дело. Москвичей призывают сообщать о незаконном содержании животных.

Совёнок-сплюшка был спасен из ресторана в Москве после того, как местные жители заметили птицу в клетке. Об этом сообщается в Telegram-канале, опубликованном Департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы.

На место происшествия прибыл инспектор, который установил, что владелец не имел необходимых документов для содержания данной птицы. Сплюшку изъяли и передали в Центр реабилитации диких животных.

Эта сова охраняется Конвенцией СИТЕС, в связи с чем изъятие таких птиц из их естественной среды и содержание в неволе без соответствующих документов запрещено. В отношении владельца было возбуждено дело об административном правонарушении.

Жителей Москвы призвали сообщать о случаях возможного незаконного содержания диких или экзотических животных.

Ранее в подмосковном Троицке удалось спасти кота, который провел на дереве семь дней.

Ранее мы освещали тему ужесточения контроля за соблюдением правил содержания домашних животных в Подмосковье. Министерство сельского хозяйства региона активно работает над выявлением и фиксацией нарушений, что привело к значительному увеличению количества выписанных штрафов. С начала 2026 года зарегистрировано более 1 300 таких случаев, и сумма штрафов уже перевалила за отметку в 3 млн рублей. Нарушения касаются несоблюдения правил регистрации и выгула животных, что влечет за собой штраф до 3 тыс. рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь