Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕГЭ по истории: 20% заданий посвящены Великой Отечественной войне
Фото: Царьград
Общество

ЕГЭ по истории: 20% заданий посвящены Великой Отечественной войне

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что не менее 20% заданий ЕГЭ по истории посвящены Великой Отечественной войне, подчёркивая значимость этой темы для учащихся. В итоговых сочинениях для выпускников также рассматриваются важные исторические темы.

В ходе пресс-конференции, посвященной Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы", глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что не менее 20% заданий в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по истории посвящены именно Великой Отечественной войне.

Музаев подчеркнул значимость этого направления:

Сейчас в ЕГЭ по истории у нас не менее 20% заданий, они как раз-таки посвящены Великой Отечественной войне, насколько это важно - мы понимаем.

Кроме того, Анзор Музаев отметил, что в рамках итогового сочинения для выпускников ежегодно рассматриваются темы, объединенные блоком "Родина, государства, гражданская позиция человека". В этом разделе значительную часть составляют темы, связанные с Великой Отечественной войной. Конкретно в этом году в сочинении были предложены темы, такие как "Почему День Победы для многих людей - главный праздник в нашей стране?", что подчеркивает важность исторической памяти и патриотического воспитания среди учащихся.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь