Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Techoreon: Метеорит в Австралии пополнил коллекцию Музея Виктории
Фото: Царьград
Технологии

Techoreon: Метеорит в Австралии пополнил коллекцию Музея Виктории

Австралиец Дэвид Хоул обнаружил 17-килограммовый метеорит в парке Мэриборо, предполагая, что это золото. Оказалось, что это редкий хондрит возрастом 4,6 млрд лет. Теперь он в Музее Виктории, где хранится более 400 внеземных объектов.

Житель Австралии пытался разбить необычайно тяжелую находку при помощи кувалды, кислоты и бура, но в итоге передал её на исследование учёным. Об этом сообщает портал Techoreon.

Дэвид Хоул обнаружил красноватый камень массой 17 килограммов, проводя изыскания на золото в парке Мэриборо. Хоул предполагал, что камень может содержать золото, и несколько лет пытался выяснить, что находится внутри. После продолжительных неудач, он передал свою находку учёным. Оказалось, что это редкий метеорит из подгруппы хондритов типа H5. Анализ углерода показал, что этот загадочный камень достиг Земли от 100 до 1000 лет назад, будучи ровесником Солнечной системы.

«Метеориты — это самая доступная форма исследования космоса, они позволяют нам погрузиться в прошлое», — отметила куратор музея штата Виктория Дермот Генри.

Возраст в 4,6 миллиарда лет делает этот образец уникальным свидетелем формирования планет. Его состав, включающий кристаллизованные металлические капли хондрулы и фазы железо-никеля, объясняет невероятную плотность и прочность образца, устоявшего перед всеми попытками его разбить.

Этот камень, ставший лишь третьим метеоритом типа H5, зарегистрированным в штате Виктория, теперь включён в коллекцию Музея Виктории, где хранится более 400 внеземных объектов. Исследователи подчёркивают, что относительное отсутствие следов высокого давления указывает на «спокойную» историю камня до его падения в лесу неподалёку от Мельбурна.

Ранее сообщалось, что жителю Германии предложили значительную сумму за метеорит, который упал в его саду. Стоимость объекта была оценена в 200 тысяч евро.

Ранее мы писали о похожем инциденте, когда в зоопарке Бангкока произошла аналогичная трагедия, где посетитель также попал в вольер со львами и был тяжело пострадавшим. Несмотря на строгие меры безопасности, некоторые люди все же решаются на такие опасные поступки, мечтая о дрессировке хищников. Эта тенденция вызывает беспокойство среди сотрудников зоопарков и специалистов по безопасности, которые вынуждены пересматривать существующие протоколы, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь