Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sealloyd Arc затонул: Пхукет покрыт мазутом с судна
Фото: Царьград
Происшествия

Sealloyd Arc затонул: Пхукет покрыт мазутом с судна

Контейнеровоз Sealloyd Arc, затонувший 8 февраля с 130 тоннами топлива, стал причиной экологической катастрофы у берегов Пхукета. Мазутное пятно достигло туристических зон, вызывая недовольство у отдыхающих, в том числе у более 50 тысяч русских.

У берегов Таиланда экологическая ситуация ухудшилась, достигнув критического уровня катастрофы. Мазутное пятно, образованное в результате затопления контейнеровоза Sealloyd Arc, перевозившего порядка 130 тонн топлива, распространилось до значимых туристических районов острова Пхукет. Данную информацию предоставил Telegram-канал Mash.

С морского дна у берегов Анапы был собран весь мазут после крушения танкеров. Напомним, мазутное пятно прибило к берегам Пхукета вследствие затопления контейнеровоза Sealloyd Arc, происшедшего 8 февраля. На борту судна находилось 130 тонн топлива. На данный момент нефтяное пятно достигает длины 7,5 км и ширины 1,5 км. Масляная плёнка оседает на лодках, а чёрные сгустки мазута уже достигли Банана-Бич на острове Корал и пляжа Паток на острове Рача-Яй.

Туристы выражают недовольство из-за липких чёрных камней, которые трудно заметить. Несмотря на это, гиды продолжают хранить молчание, хотя на острове сейчас находится более 50 тысяч русских, а ежегодное их количество достигает около двух миллионов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь