Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джонатан Рейнольдс посетит Китай: переговоры о торговле и инвестициях
Фото: Царьград
Политика

Джонатан Рейнольдс посетит Китай: переговоры о торговле и инвестициях

Министр бизнеса и торговли Великобритании Джонатан Рейнольдс готовится к визиту в Китай для оживления двусторонней торговли. Цель поездки - возобновление работы Komиссии Jetco, прекратившей деятельность в 2018 году.

Министр по делам бизнеса и торговли Великобритании Джонатан Рейнольдс намерен в конце этого года совершить визит в Китай с целью проведения переговоров на высоком уровне. Основной задачей поездки является активизация двусторонней торговли и инвестиций между двумя странами, сообщает The Guardian.

Как отмечает издание, одной из ключевых целей визита Рейнольдса является возобновление работы совместной торгово-экономической комиссии Великобритании и Китая (Jetco), которая не проводила заседаний с 2018 года. Это произошло в результате ухудшения отношений из-за репрессий Пекина в отношении гражданских свобод в Гонконге.

Газета подчеркивает, что визит министра может вызвать удивление в свете его недавнего заявления. На прошлой неделе Рейнольдс заявил о том, что Великобритания "ошибалась в прошлом", разрешая китайским компаниям инвестировать в чувствительные отрасли своей экономики, и что консервативные правительства проявили "слишком наивный" подход.

Тем временем, в издании указано заявление представителя Министерства торговли, подтверждающее приверженность Великобритании последовательному и стратегическому подходу к торговым отношениям с Китаем. Страна готова сотрудничать в тех областях, которые соответствуют национальным интересам.

Планируемый визит рассматривается как знак того, что правительство Великобритании не намерено отказываться от сближения с Китаем. В статье также упоминается, что премьер-министр Кир Стармер может посетить Китай к концу этого года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь