Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Две 12-летние девочки пострадали на железной дороге в Казани: возбуждено дело
Фото: Царьград
Происшествия

Две 12-летние девочки пострадали на железной дороге в Казани: возбуждено дело

В Казани две 12-летние девочки пострадали от столкновения с поездом на 796-м километре. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нарушения норм безопасности. Ведется опрос очевидцев и назначены экспертизы для выяснения обстоятельств инцидента.

Две 12-летние девочки пострадали в результате попадания под поезд в Казани. Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России инициировало уголовное дело по подозрению в нарушении правил безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ведомства, следственные органы изучают все обстоятельства данного инцидента, который был квалифицирован в соответствии со статьёй 263 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Происшествие случилось вечером 29 апреля, когда две двенадцатилетние девочки попытались перебежать железнодорожные пути перед приближающимся электропоездом на 796-м километре. Машинист поезда предпринял экстренное торможение, стараясь избежать наезда, однако состав всё же задел детей. Обе пострадавшие были экстренно госпитализированы для получения необходимой медицинской помощи.

В настоящее время проводятся опросы свидетелей происшествия, а также назначены необходимые экспертизы для детального установления всех обстоятельств инцидента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь