Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дрон зафиксировал маскировку солдата ВСУ кустом на границе Курской области
Фото: Царьград
Происшествия

Дрон зафиксировал маскировку солдата ВСУ кустом на границе Курской области

Министерство обороны России опубликовало видео с дрона: в Сумской области зафиксирован украинский военный с кустом для маскировки. В Курской области началось масштабное наступление, сообщает начальник Генштаба Валерий Герасимов. Президент предложил создать зону безопасности.

Министерство обороны России разместило в Telegram-канале видеоматериалы, снятые с дрона, на которых видно, как украинский солдат использует куст для маскировки. По информации от ведомства, русские военные заметили в Сумской области солдата ВСУ, перебежавшего из Курской области в неординарном виде.

"Наши операторы БПЛА заметили солдата ВСУ, который бежал из курского приграничья. Для маскировки противник использовал куст", — говорится в публикации.

В начале марта русские военные начали масштабное наступление в Курской области. Начальник Генерального штаба Валерий Герасимов доложил Президенту Владимиру Путину о том, что группировка противника была изолирована, и сейчас ведется её планомерное уничтожение. В некоторых направлениях русские подразделения пересекли государственную границу и вошли в Сумскую область.

Президент отметил, что если ранее ВСУ могли пересекать границу с Курской областью крупными группами, то в настоящее время это стало невозможным. Он также предложил рассмотреть возможность создания зоны безопасности вдоль государственной границы.

Продвижение подразделений группировки войск "Север" в Курской области продолжается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь