Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дрон снял попытку нападения украинского бойца на русского солдата
Фото: Царьград
Происшествия

Дрон снял попытку нападения украинского бойца на русского солдата

В Харьковской области дрон зафиксировал инцидент с пленённым украинским бойцом, пытавшимся завладеть оружием у русского военного. На записи видно, как другой солдат открывает огонь по нападавшему. Ранее в этом регионе был уничтожен украинский танк Т-72.

Согласно информации, предоставленной Telegram-каналом «Военное дело», был зафиксирован инцидент, в котором украинский военнослужащий, сдавшийся в плен, предпринял попытку завладеть оружием у русского солдата. Событие было заснято дроном, находившимся поблизости.

На видеозаписях видно, как пленённый украинский боец, находясь на коленях, сначала демонстрирует покорность, заводя руки за голову, но затем стремительно атакует русского солдата, расположенного рядом.

Во время случившегося неподалёку находился ещё один русский военный, который, наблюдая нападение, открыл огонь по атакующему, а затем по сослуживцам, которые пытались оказать помощь украинскому боевику.

Ранее были опубликованы кадры, на которых запечатлено уничтожение танка Т-72, принадлежащего Вооружённым силам Украины, в Харьковской области.

Этот украинский танк подвергся атаке с использованием FPV-дронов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь