Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Доширак» возглавил рынок лапши в России в 2025 году, заняв 54%
Фото: Царьград
Экономика

«Доширак» возглавил рынок лапши в России в 2025 году, заняв 54%

В 2025 году «Доширак» занял 54% рынка лапши быстрого приготовления в России, укрепляя позиции среди конкурентов. «Ролтон» отстал с 21%, а популярность острого Buldak выросла на 84%, привлекая новых покупателей. Средняя цена лапши достигла 62 рублей.

Корейская лапша продолжает уверенно занимать лидирующие позиции на российском рынке. Согласно данным RG.ru, в 2025 году бренд «Доширак» обеспечил себе 54% от всех продаж лапши быстрого приготовления в розничной сети, не охватывающей крупные торговые сети, тем самым заняв более половины рынка. Соперники значительно уступают в этом сегменте.

Бренд «Ролтон», который находится на втором месте, охватывает приблизительно 21% продаж, что более чем в два раза меньше, чем у лидера. В это время корейские производители продолжают увеличивать своё влияние. Особую популярность набирает острая лапша Samyang Buldak. К концу 2025 года она заняла третью позицию по объёму выручки: её продажи выросли на 84%, а количество реализованных единиц — на 62%.

Примечательно, что около 60% покупателей приобрели Buldak впервые, при этом почти треть из них до этого вообще не покупали лапшу быстрого приготовления. Аналитики отмечают, что рынок складывается по-новому: несмотря на общее снижение спроса на instant-продукцию, её стоимость постепенно растёт. В 2025 году средняя цена лапши составила 62 рубля, что на 16% выше показателей предыдущего года, и в январе 2026 года увеличилась до 66 рублей. Всё больше покупателей предпочитают более дорогие и необычные вкусовые решения.

Впервые в России был разработан стандарт ГОСТ на производство фунчозы. Среди установленных требований:

  • ограничение длины изделия до 70 сантиметров,
  • массовая доля влаги, не превышающая 12%,
  • нормы по цвету в зависимости от используемого сырья.

Фунчоза выпускается в одинарном варианте или сложенной пополам и подлежит сушке.

Ранее мы писали о ситуации с уходом китайских автопроизводителей из России, где эксперт Пётр Баканов выделил несколько ключевых причин этого процесса. На основные из них влияют такие факторы, как ребрендинг, обновление модельного ряда и изменения в утильсборе. Среди наиболее затронутых брендов оказались Chery Tiggo 4 и Haval H9, что вызывает значительные перемены на автомобильном рынке страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь