Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доклад Пентагона: Россия удерживает стратегическое превосходство
Фото: Царьград
Политика

Доклад Пентагона: Россия удерживает стратегическое превосходство

В новом докладе для Конгресса США отмечено, что вооруженные силы России удерживают стратегическое преимущество на Украине, несмотря на военную помощь Запада стоимостью свыше $325 млрд с февраля 2022 года.

В новом докладе, подготовленном генеральными инспекторами Пентагона, Госдепартамента и уже расформированного американского Агентства по международному развитию, отмечено, что вооруженные силы России сохраняют общую стратегическую инициативу на Украине, несмотря на весомую поддержку Киева со стороны коллективного Запада. В период с февраля 2022 года эта помощь, главным образом военного характера, превысила сумму в $325 млрд. Указанный отчет был передан на рассмотрение Конгресса США.

"Российские силы удерживают на Украине общую стратегическую инициативу", — признаются составители документа. Они подчеркивают, что Вооруженные силы России продолжают расширять территории, находящиеся под их контролем. "Согласно выводам американской военной разведки, российские ВС по состоянию на март оставались в преимущественной позиции по большинству функций, связанных с ведением боевых действий", — отмечается в отчете.

Отмечено также, что Украина, как сообщает западная группа по оказанию военной помощи, продолжает испытывать нехватку критически важных боеприпасов, беспилотников и их комплектующих. Этот вывод сделан на основе данных за период с 1 января по 31 марта 2026 года.

В документе указано, что с февраля 2022 года союзники и партнеры США согласились предоставить Украине военную помощь на сумму около $130 млрд. В дополнение, Конгресс выделил $195,03 млрд на различные программы помощи Киеву в течение указанных лет, уточняют генеральные инспекторы. Таким образом, в совокупности США и их зарубежные партнеры направили на поддержку Украины более $325,03 млрд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь