Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Додик сравнил Байдена с «старым сыром», требует перемен в ЕС
Фото: Царьград
Политика

Додик сравнил Байдена с «старым сыром», требует перемен в ЕС

В своём заявлении глава партии Милорад Додик из Республики Сербской в Боснии и Герцеговине раскритиковал Кристиана Шмидта и Джо Байдена, сравнительно их с "баварской булкой" и "старым сыром". Он также призвал ЕС пересмотреть свою политику в регионе.

Милорад Додик, возглавляющий партию «Союз независимых социал-демократов», что управляет Республикой Сербской в Боснии и Герцеговине, выступил с критическими высказываниями в адрес Высокого представителя в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта, сравнив его с баварской булкой. Кроме этого, он охарактеризовал экс-президента США Джозефа Байдена как «старый сыр» и настоятельно рекомендовал Европейскому Союзу пересмотреть свою политику по отношению к Боснии и Герцеговине.

В своём заявлении Додик отметил: «Говоря языком пиццы, Сорека не перестал наслаждаться «Пиццей Мёрфи» со старым сыром Байденом. Это тонкая американо-брюссельская комбинация: много риторики и давления с санкциями и никакой реальности».

Также Додик полагает, что Европейскому Союзу необходимо перейти к «правильной, честной итальянской пицце», что в переводе с итальянского означает Responsabilità (Ответственность). Он отметил, что ждать конструктивного диалога от Шмидта, который уже уходит с поста, бесполезно.

Ранее на Life.ru сообщалось, что Дональд Трамп высмеял Байдена и Обаму, разместив коллаж с потопленными кораблями Ирана. На левом фрагменте изображения, символизирующем эпоху Обамы и Байдена, виден плывущий иранский флот. Справа же, ассоциируемом с самим Трампом, все 159 кораблей Исламской Республики уже уничтожены.

Больше аналитических материалов о международных конфликтах, союзах и политических трендах можно найти в разделе «Мировая политика».

Ранее мы писали о том, как Милорад Додик наградил Евгения Григорьева орденом Республики Сербской, подчеркивая крепкие дипломатические связи между Республикой Сербской и Россией. Орден Флага Республики Сербской признан важным символом уважения и сотрудничества, который помогает укреплять взаимопонимание и стратегическое партнерство между этими регионами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь