Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дочь лидера чилийских коммунистов: конфликт на Украине опасен
Фото: Царьград
В мире

Дочь лидера чилийских коммунистов: конфликт на Украине опасен

Вивиен Корвалан, дочь лидера чилийских коммунистов, предупреждает о риске большой войны из-за действий Запада на Украине и надеется на глобальное мирное соглашение. Она также упомянула о длительном конфликте США с Венесуэлой.

В интервью информационному агентству ТАСС дочь лидера чилийских коммунистов, Вивиен Корвалан, выразила мнение, что действия западных стран на Украине могут привести к масштабной ненужной войне.

Она заявила: "С тех пор, как начался весь этот заговор США против Украины, мы можем сказать, что находимся в ситуации конфликта, который, безусловно, может перерасти в полномасштабную войну. Более того, на мой взгляд, Соединенные Штаты уже воюют с Венесуэлой на протяжении многих лет в той или иной форме, и я очень надеюсь, что мы сможем спастись от новых войн. Все происходящее сейчас на Украине или в секторе Газа - это ужасные военные ситуации".

Вивиен Корвалан также высказала пожелание, чтобы мировые лидеры смогли договориться о мировом мире и подчеркнула необходимость избегания крупных войн.

"Но мы все хотим мира. Надеюсь, что у нас не будет полномасштабных войн", - заключила она.

Говоря о своем отце, Луисе Корвалане, Вивиен подтвердила, что он был чилийским политиком и генеральным секретарем Коммунистической партии Чили с 1958 по 1989 годы. После установления власти военной хунтой под руководством генерала Аугусто Пиночета он был арестован и провел несколько лет в заключении. Советский Союз вёл международную кампанию за его освобождение. В 1976 году, в результате договоренности между советскими и чилийскими властями при посредничестве США, Луис Корвалан был обменян на советского диссидента Владимира Буковского и получил политическое убежище в СССР, вернувшись в Чили в 1988 году.

Полный текст интервью запланирован к публикации после 14:00 по московскому времени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь