Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрий Горин: авиабилеты могут подорожать до 20 тысяч рублей
Фото: Царьград
Экономика

Дмитрий Горин: авиабилеты могут подорожать до 20 тысяч рублей

Вице-президент Русского союза туриндустрии Дмитрий Горин рассказал, как ценообразование на авиабилеты зависит от топлива, инфляции и курсовых колебаний. Произведение в России авиакеросина вырастет на 4% в августе 2026 года.

Плеер Mave Подкастов через iframe

Изменения в ценообразовании авиабилетов обусловлены несколькими факторами, и эти аспекты следует учитывать при планировании путешествий. Об этом в эфире Радио РБК сообщил вице-президент Русского союза туриндустрии Дмитрий Горин. По его мнению, раннее бронирование билетов является способом сэкономить на будущих поездках.

«Один и тот же билет, изначально стоивший 10 тысяч рублей за 11 месяцев до полета, может подняться в цене до 20 тысяч рублей из-за нехватки мест перед вылетом и динамики изменения цены», — пояснил он.

Горин также рекомендовал путешественникам оценивать риски и обращаться за услугами страховщиков. Руководитель «Аэрофлота» отметил, что рост цен на билеты не будет вызван изменением стоимости керосина. Хотя топливо составляет около 30% стоимости авиабилета и может повлиять на конечный тариф, Горин подчеркивает, что цены не меняются быстро из-за долгосрочных контрактов авиакомпаний. Стоимость авиационного керосина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже 20 августа превысила 120 тысяч рублей за тонну. Помимо этого, Горин указал на такие факторы, как стоимость сертификации летной годности, инфляция, курс рубля, а также закрытие аэропортов и ограничения воздушного сообщения, которые также влияют на рост цен авиабилетов.

В начале августа компании ExxonMobil Holdings Corp. и Chevron Corp. выразили свою обеспокоенность относительно высоких цен на топливо, включая керосин, обусловленных мировыми конфликтами, которые ограничивают перерабатывающие мощности. Что касается России, Минэнерго сообщило 10 августа, что производство авиакеросина в августе 2026 года увеличится на 4% по сравнению с июлем и вернется к уровню предыдущего года. Ведомство подчеркнуло, что текущий объём производства полностью удовлетворяет внутренние потребности рынка, сохраняя баланс.

Ранее мы писали о тенденциях авиаперевозок, особенно связанных с весом багажа на международных рейсах. S7 Airlines отметила, что на маршрутах в Среднюю Азию, включая города Ашхабад, Ургенч, Худжанд и Душанбе, пассажиры сдают более тяжелый багаж. Это связано с особенностями маршрутов и предпочтениями пассажиров, вылетающих в данные направления, где средний вес составляет 19,2 кг на человека.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве Убит главный нацист Зеленского, глава "Азова"*. Страшное предупреждение Путина. Сложнейший выбор Кремля. Слит реальный сценарий войны с НАТО
Беспилотники и бензин: в России рухнул индекс счастья
В прямом эфире: